更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2022年12月1日 (四) 08:54的版本
删除59字节
、
2022年12月1日 (四) 08:54
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
+
*2021年1月9日,因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,本线路往长隆方向取消“珠海保税区”站。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
第77行:
第78行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路往长隆方向临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{{站点表格头|时间首站=海虹总站|时间末站=长隆}}
{{站点表格头|时间首站=海虹总站|时间末站=长隆}}
|-
|-
第253行:
第253行:
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
32●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第260行:
第260行:
|align=center colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第270行:
第270行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第276行:
第276行:
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|rowspan=12 align=center|↓<br>18min
|rowspan=12 align=center|↓<br>18min
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
第282行:
第282行:
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|36●
+
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第293行:
第298行:
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
−
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|38●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
43●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,402
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具