打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月5日 (五) 10:44的版本
删除136字节
、
2021年3月5日 (五) 10:44
无编辑摘要
第1行:
第1行:
=历年走向=
=历年走向=
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
−
==
2005年
==
+
==
2007年
==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
! colspan="2" |
金鼎工业园
-
70
- 北师大
+
! colspan="2" |
拱北
-
69A
- 北师大
|-
|-
−
!
往金鼎工业园
+
!
往拱北
!往北师大
!往北师大
|-
|-
−
!
头班车:06
:
35
+
!
头班车:15
:
30
−
末班车:19
:
05
+
末班车:18
:
00
−
!
头班车:07
:00
+
!
头班车:10
:00
−
末班车:19
:
30
+
末班车:18
:
40
|-
|-
|北师大
|北师大
−
|
金鼎工业园
+
|
拱北
+
|-
+
|京师家园
+
|万佳百货
|-
|-
|宁堂
|宁堂
−
|
宝钢公司
+
|
香洲总站
|-
|-
|北理工
|北理工
−
|收容教育所
−
|-
|德豪润达
|德豪润达
−
|168医院
−
|-
−
|官塘
−
|金鼎医院
−
|-
−
|下栅
−
|金鼎市场
−
|-
−
|金鼎市场
−
|下栅
−
|-
−
|金鼎医院
−
|官塘
|-
|-
−
|168医院
|德豪润达
|德豪润达
−
|-
−
|收容教育所
|北理工
|北理工
|-
|-
−
|
宝钢公司
+
|
香洲总站
|宁堂
|宁堂
|-
|-
−
|
金鼎工业园
+
|
万佳百货
+
|京师家园
+
|-
+
|拱北
|北师大
|北师大
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑