打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年12月29日 (四) 23:28的版本
添加319字节
、
2022年12月29日 (四) 23:28
无编辑摘要
第964行:
第964行:
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|横坑口(2020.3.14)
|align=left|横坑口(2020.3.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|石龙桥头
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=left|前进(2022.12.29)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,007行:
第1,014行:
|align=left|东方威尼城(2022.3.4)、东方威尼斯(2019.8.29)、幸福河桥(2010)
|align=left|东方威尼城(2022.3.4)、东方威尼斯(2019.8.29)、幸福河桥(2010)
|align=left|本站现用名为更早的曾用名,“东方威尼城”站名迁移至湖心路北侧新站点。
|align=left|本站现用名为更早的曾用名,“东方威尼城”站名迁移至湖心路北侧新站点。
+
|-
+
|align=center|麒麟
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|沙龙北路{{县道|X582}}
+
|align=left|乾务奶牛场(2022.12.29)
+
|align=left|
|-
|-
|align=center|乾南南路
|align=center|乾南南路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑