打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2021年5月21日 (五) 20:15的版本
添加75字节
、
2021年5月21日 (五) 20:15
无编辑摘要
第8行:
第8行:
{|align="center" class="wikitable sortable" width=100%
{|align="center" class="wikitable sortable" width=100%
|-
|-
−
!width=20% | 现站名
+
!width=20% | 现站名
!width=5% | 状态
!width=5% | 状态
!width=10% | 所属区域
!width=10% | 所属区域
第111行:
第111行:
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=left|前山桥西
|align=left|前山桥西
−
|align=left|
“前山桥西”仍存于东桥路,与华发新城不相同。
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|仙桥路北
+
|align=center|使用中
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|仙桥路
+
|align=left|前山桥西
+
|align=left|
|-
|-
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑