打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2024年4月14日 (日) 23:26的版本
添加214字节
、
2024年4月14日 (星期日)
无编辑摘要
第237行:
第237行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|翠前北路
|翠前北路
−
|align=left|
翠微市场、健华医院
(2018.3.16)
+
|align=left|
翠微市场(百安门诊部)、翠微市场、健华医院
(2018.3.16)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第760行:
第760行:
|{{省道|S268}}
|{{省道|S268}}
|align=left|金鼎中学(2021.5.31)
|align=left|金鼎中学(2021.5.31)
+
|align=left|
+
|-
+
|罗幸村
+
|使用中
+
|香洲区
+
|上大线{{乡道|Y101}}
+
|align=left|幸村(2024.4.12)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,964行:
第1,971行:
|{{县道|X589}}
|{{县道|X589}}
|align=left|红灯小学(2019.10.18)
|align=left|红灯小学(2019.10.18)
+
|align=left|
+
|-
+
|祥英纸品
+
|已取消
+
|金湾区
+
|{{县道|X589}}
+
|align=left|红旗砖厂
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑