打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2020年9月6日 (日) 11:43的版本
添加105字节
、
2020年9月6日 (日) 11:43
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 配车信息=本线路自2019年10月12日起开通,首期配车为<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]。
| 配车信息=本线路自2019年10月12日起开通,首期配车为<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
−
| 评价2=
本线路由二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。且因本线配车卡机数据问题,无法与普通线路享受换乘优惠。
+
| 评价2=
本线路由珠海二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。且因本线配车卡机数据问题,无法与普通线路享受换乘优惠。
| 路线号=珠海二中专线
| 路线号=珠海二中专线
| 图片外链=
| 图片外链=
第55行:
第55行:
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
2●
<br>终点站
+
|align=right|
3●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
了和0
管理员
12,361
个编辑