打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2019年10月12日 (六) 17:03的版本
添加100字节
、
2019年10月12日 (六) 17:03
无编辑摘要
第16行:
第16行:
| 班次间隔=分钟
| 班次间隔=分钟
| 首站营运时间=离校日 16:30-17:15
| 首站营运时间=离校日 16:30-17:15
−
| 配车数=
3
+
| 配车数=
4
−
| 车型=
+
| 车型=
不定配车
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{充电站|充电站=
海虹总站
}}
+
{{充电站|充电站=
上冲总站
}}
}}
}}
== 历史 ==
== 历史 ==
第52行:
第52行:
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|2●<br>终点站
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第59行:
第63行:
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|}
|}
−
<!--
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
第65行:
第69行:
}}
}}
{{分公司|分公司={{海虹}}}}
{{分公司|分公司={{海虹}}}}
−
{{配车|NO=
31475
|S=逢周六下午行驶}}
+
{{配车|NO=|S=逢周六下午行驶}}
−
{{配车|NO=
33068
|S=逢周六下午行驶}}
+
{{配车|NO=|S=逢周六下午行驶}}
|}
|}
第72行:
第76行:
{{图库
{{图库
|服役时间=2019-至今
|服役时间=2019-至今
−
|服役车型=
GTQ6146BEVBT8
+
|服役车型=
GTZ6129BEVB
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
−
-->
了和0
管理员
12,361
个编辑