珠海公交湾仔中学专线1
跳到导航
跳到搜索
请注意
本线路仅在工作日早晚高峰时段运营
请注意
本线路仅在工作日早晚高峰时段运营
珠海公交湾仔中学专线1,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
湾仔中学专线 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 横琴分公司(南湾站) |
配车数 | 2 |
车型 | 随机出车 |
线路里程 | 湾仔中学 → 华发新城 6km |
单程时间 | 20分钟 |
班次间隔 | 定班发车 |
主要途经 | 南屏、华发新城 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车1元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充补电 | |
南湾总站 |
线路简介
- 珠海公交湾仔中学专线1由珠海公交巴士有限公司横琴分公司(南湾站)营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车2台,车型为随机出车。单程运行时间约为20分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:定班发车。
珠海公交湾仔中学专线,是珠海市内的一条校园专线,由湾仔中学单向开往华发新城,由珠海公交巴士有限公司营运。
线路简介
- 珠海公交湾仔中学专线由珠海公交巴士有限公司横琴分公司(南湾站)营运。
- 该线路走向为湾仔中学→华发新城,全线拥有2台车,由横琴分公司(南湾站)随机出车。
- 服务时间:湾仔中学 晚高峰 18:00、18:30。
- 班次间隔:定班发车。
线路停靠站点
- 本线路以情侣南路北作为始发站。
放学路线
站点序号与备注 | 站点 | 位置 |
---|---|---|
1● 起点站 |
湾仔中学 | 南湾南路 |
2● | 南屏 | 南湾北路 |
3● | 北山(华发商都) | 珠海大道 |
4● 终点站 |
华发新城 | 珠海大道 |