更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交横琴勤学06
(查看源代码)
2022年12月7日 (三) 19:54的版本
添加211字节
、
2022年12月7日 (三) 19:54
无编辑摘要
第26行:
第26行:
{{线路前身|[[横琴通学专线5号线]]}}
{{线路前身|[[横琴通学专线5号线]]}}
*2022年10月20日,横琴通学专线5号线A线更名为横琴勤学06。
*2022年10月20日,横琴通学专线5号线A线更名为横琴勤学06。
−
+
*2022年12月8日,本线路放学线路与[[横琴勤学07]]放学线路合并,同步增停“连屏”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|勤学专线末站=横琴一中|勤学专线首站=市妇儿医院}}
{{站点表格头|勤学专线末站=横琴一中|勤学专线首站=市妇儿医院}}
第34行:
第34行:
|align=center|科兴路
|align=center|科兴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第40行:
第40行:
|align=center|科达路
|align=center|科达路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第46行:
第46行:
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第52行:
第52行:
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第58行:
第58行:
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第64行:
第64行:
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第70行:
第70行:
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第77行:
第77行:
|align=center|
|align=center|
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↑
+
|align=center|连屏
+
|align=center|南琴路
+
|align=center|
+
|align=left|●5
|-
|-
|align=center colspan=5|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=5|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,673
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具