打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交南方软件园A线
(查看源代码)
2024年2月23日 (五) 23:24的版本
删除54字节
、
2024年2月23日 (星期五)
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|主站=体育中心南
|主站=体育中心南
−
|副站=
哈工大
+
|副站=
南方软件园
|主站营运时间=07:30
|主站营运时间=07:30
−
|副站营运时间=17:30
<br>南软园区 约17:35
+
|副站营运时间=17:30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('南软A线') or route2 = ('南软A线') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('南软A线') or route2 = ('南软A线') and status = ('营运')" order-by='model'>
第36行:
第36行:
*2021年11月2日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2021年11月2日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|末站=
哈工大
|首站=体育中心南}}
+
{{站点表格头|末站=
南方软件园
|首站=体育中心南}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|[[体育中心南]]
|[[体育中心南]]
|红山路
|红山路
−
{{下行序号|下行最大值=
18
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
16
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第113行:
第113行:
|城市广场
|城市广场
|兴业路
|兴业路
−
{{下行序号}}
+
{{下行序号
|途经=0
}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
+
{{上行序号
|途经=0
}}
|华子石东
|华子石东
|[[梅华东路]]
|[[梅华东路]]
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
+
{{上行序号}}
<br>终点站
−
|
南软园区
+
|
南方软件园
|南软园区内
|南软园区内
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}<br>终点站
−
|哈工大
−
|哈工大路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑