打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学32
(查看源代码)
2023年3月16日 (四) 18:41的版本
添加1,228字节
、
2023年3月16日 (四) 18:41
→线路简介
第11行:
第11行:
|单程时间=
|单程时间=
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=
上冲总站
-前山中学
+
|线路走向=
长沙圩
-前山中学
−
|首站营运时间=
上冲总站
06:
50
+
|首站营运时间=
长沙圩
06:
40
−
|末站营运时间=前山中学
19
:
00
+
|末站营运时间=前山中学
18
:
30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT1]]
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT1]]
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年10月20日,本线路开通。
*2022年10月20日,本线路开通。
+
*2023年3月17日,本线路首末站由“上冲总站—前山中学”调整为“长沙圩—前山中学”。往“前山小学(前山中学)”方向:由“长沙圩”(西侧站)始发,行驶明珠北路、人民西路、翠屏路,接回“上冲总站西”站后按原线运行;往“长沙圩”方向:由“瀚林苑(前山中学)”始发,按原线行驶经“嘉园”站后,调整行驶翠微西路、翠屏路、人民西路、明珠北路,至终点站“长沙圩”(东侧站,同17、31路停靠站台)。双向增停“长沙圩”、“公交花园”、“城轨明珠站”(西侧站停靠3号站台)、“翠屏路”站;取消停靠“上冲总站”(首末站)、“上冲总站西”(往长沙圩方向)。服务时间由早高峰“上冲总站”6:50,晚高峰“瀚林苑(前山中学)”18:50;调整为早高峰“长沙圩”6:40,晚高峰“瀚林苑(前山中学)”18:30。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|勤学专线末站=前山中学|勤学专线首站=
上冲总站
}}
+
{{站点表格头|勤学专线末站=前山中学|勤学专线首站=
长沙圩
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
上冲总站
]]
{{CRH}}
+
|align=center|[[
长沙圩
]]
−
|align=center|
翠屏路
+
|align=center|
明珠北路{{国道|G105}}
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●8
<br>终点站
+
|align=left|
●9
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|公交花园
+
|align=center|明珠北路{{国道|G105}}
+
|align=center|
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
+
|align=center|明珠北路{{国道|G105}}
+
|align=center|
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|上冲总站西
|align=center|上冲总站西
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
5●
|align=center|[[嘉园]]
|align=center|[[嘉园]]
|align=center|翠微西路
|align=center|翠微西路
第45行:
第58行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|招商花园城南
|align=center|招商花园城南
|align=center|翠微西路{{专用道}}
|align=center|翠微西路{{专用道}}
第51行:
第64行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|翠前南路
|align=center|翠前南路
第57行:
第70行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|融德广场
|align=center|融德广场
|align=center|翠前南路
|align=center|翠前南路
第63行:
第76行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|中山亭
|align=center|中山亭
|align=center|逸仙路
|align=center|逸仙路
第69行:
第82行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
10●
<br>终点站
|align=center|前山小学
|align=center|前山小学
|align=center|逸仙路
|align=center|逸仙路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,824
个编辑