打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
独苗
(查看源代码)
2024年2月3日 (六) 18:35的版本
删除8字节
、
2024年2月3日 (星期六)
→珠海市内的“独苗”车型
第5行:
第5行:
==珠海市内的“独苗”车型==
==珠海市内的“独苗”车型==
*珠海市公交系统内有不少独苗例子,目前所有独苗车型均已退役,列举如下:
*珠海市公交系统内有不少独苗例子,目前所有独苗车型均已退役,列举如下:
−
{|
align
="
center
"
class
="
wikitable
"
+
{|
class
="
wikitable
"
style
="
text-align:center
"
−
|+
+
|+
珠海市内的“独苗”车型
|-
|-
−
|align="center" colspan=1
|'''GZ广州骏威'''
+
|'''GZ广州骏威'''
|-
|-
|{{车型图鉴|车型=GZ6102S6|燃料种类=柴油|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1eayqkda3gvj218g0tntm3.jpg}}
|{{车型图鉴|车型=GZ6102S6|燃料种类=柴油|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1eayqkda3gvj218g0tntm3.jpg}}
|-
|-
−
|align="center" colspan=1
|'''GZK广州客车厂'''
+
|'''GZK广州客车厂'''
|-
|-
|{{车型图鉴|车型=GZK6101AD2|燃料种类=柴油|图片外链=}}
|{{车型图鉴|车型=GZK6101AD2|燃料种类=柴油|图片外链=}}
−
|-
|}
|}
+
==相关条目==
==相关条目==
{{巴迷术语}}
{{巴迷术语}}
[[分类:巴迷术语]]
[[分类:巴迷术语]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑