打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
珠海观光巴士莲洲香洲线
(查看源代码)
2024年4月27日 (六) 10:35的版本
删除319字节
、
2024年4月27日 (星期六)
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{
假日线提示
}}
+
{{
取消
}}
−
{{预约乘坐提示|“珠海公交巴士”微信公众号}}
−
<dt2-showtable table="routetable" where="route=('莲洲香洲线')"><template>{{线路状态展示|attr={{{attr}}}}}</template></dt2-showtable>
{{BusRoute
{{BusRoute
|线路类型=观光线
|线路类型=观光线
第21行:
第19行:
|票制=无人售票日票
|票制=无人售票日票
|日票票价=10元
|日票票价=10元
−
|充电站=上冲总站
}}
}}
==历史==
==历史==
*2022年12月11日,本线路发车仪式在体育中心举行。
*2022年12月11日,本线路发车仪式在体育中心举行。
−
*
2022年12月17日,本线路开通。
+
*
2022年12月17日,本线路开通,仅在周末及节假日运营。
−
+
*2024年4月23日,本线路停运。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=岭南大地百草园|首站=体育中心南}}
{{站点表格头|末站=岭南大地百草园|首站=体育中心南}}
第73行:
第70行:
|百草路
|百草路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
−
|}
−
==用车==
−
{{线路配车表格头|{{观光巴士标志}} 莲洲香洲线}}
−
{{分公司|分公司={{观光}}}}
−
{{配车|NO=06300D|S=运营时段行驶}}
|}
|}
第84行:
第76行:
*票价10元,乘客凭车票可享受当日从市区到莲洲一次乘坐、从莲洲到市区一次乘坐及在莲洲范围内无限次换乘。
*票价10元,乘客凭车票可享受当日从市区到莲洲一次乘坐、从莲洲到市区一次乘坐及在莲洲范围内无限次换乘。
*本线路不接受现金及各种公交卡付款。
*本线路不接受现金及各种公交卡付款。
−
[[分类:
珠海公交观光线
]]
+
[[分类:
已取消珠海巴士路线
]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,943
个编辑