打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交横琴勤学01
(查看源代码)
2022年12月7日 (三) 20:06的版本
删除27字节
、
2022年12月7日 (三) 20:06
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=洋环-
横琴一中
+
|线路走向=洋环-
横琴一小
|首站营运时间=洋环 07:00
|首站营运时间=洋环 07:00
−
|末站营运时间=横琴一小 17:
20<br>横琴一中 18:20
+
|末站营运时间=横琴一小 17:
15
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
第26行:
第26行:
{{线路前身|[[横琴通学专线1号线]]}}
{{线路前身|[[横琴通学专线1号线]]}}
*2022年10月20日,横琴通学专线1号线更名为横琴勤学01。
*2022年10月20日,横琴通学专线1号线更名为横琴勤学01。
−
+
*2022年12月8日,本线路放学发车时间由17:20提前至17:15,取消18:20放学班次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第96行:
第96行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|横琴一中
−
|align=center|横琴大道
−
|align=center|横琴一中
−
|-
−
|align=right|2●
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|align=center|香江路
|align=center|香江路
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
2●
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
3●
|align=center|天星里北
|align=center|天星里北
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|伯牙小学
|align=center|伯牙小学
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|保利国际广场
|align=center|保利国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|华发广场
|align=center|华发广场
|align=center|琴海东路
|align=center|琴海东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|洋环
|align=center|洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|海贝桥
|align=center|海贝桥
|align=center|兴盛三路
|align=center|兴盛三路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|海鸣桥
|align=center|海鸣桥
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,797
个编辑