打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2022年12月1日 (四) 08:54的版本
删除59字节
、
2022年12月1日 (四) 08:54
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
+
*2021年1月9日,因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,本线路往长隆方向取消“珠海保税区”站。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
第77行:
第78行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路往长隆方向临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{{站点表格头|时间首站=海虹总站|时间末站=长隆}}
{{站点表格头|时间首站=海虹总站|时间末站=长隆}}
|-
|-
第253行:
第253行:
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
32●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第260行:
第260行:
|align=center colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第270行:
第270行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第276行:
第276行:
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|rowspan=12 align=center|↓<br>18min
|rowspan=12 align=center|↓<br>18min
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
第282行:
第282行:
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|36●
+
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第293行:
第298行:
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
−
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|38●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
43●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑