打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z57支线
(查看源代码)
2022年10月20日 (四) 22:18的版本
删除224字节
、
2022年10月20日 (四) 22:18
→线路简介
第1行:
第1行:
{{取消}}
{{取消}}
+
{{替代|[[洪湾渔港专线]]}}
{{BusRoute
{{BusRoute
|自动线路简介=Y
|自动线路简介=Y
第22行:
第23行:
==历史==
==历史==
*2019年5月1日,本线路开通。
*2019年5月1日,本线路开通。
−
*2019年8月12日,因开通[[
90|
洪湾渔港专线]]
,故本线路取消。
+
*2019年8月12日,因开通[[洪湾渔港专线]]
,本线路取消。
−
−
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|洪湾渔港
−
|align=center|
−
6:30
−
6:55
−
7:20
−
7:45
−
8:10
−
8:35
−
9:00
−
9:25
−
9:50
−
10:15
−
10:40
−
11:05
−
11:30
−
11:55
−
12:20
−
12:45
−
13:10
−
13:35
−
14:00
−
14:25
−
14:50
−
15:15
−
15:40
−
16:05
−
16:30
−
16:55
−
17:20
−
17:45
−
18:10
−
18:35
−
19:00
−
19:24
−
19:48
−
20:12
−
20:36
−
21:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*注:以下站点名称截至2019年8月11日。
{{站点表格头|折返点=公交信禾物流|首站=洪湾渔港}}
{{站点表格头|折返点=公交信禾物流|首站=洪湾渔港}}
|-
|-
第78行:
第34行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|华发水岸
+
|align=center|
[[
华发水岸
]]
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●6<br>折返点
|align=left|●6<br>折返点
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,913
个编辑