打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学专线01
(查看源代码)
2022年10月12日 (三) 12:54的版本
删除840字节
、
2022年10月12日 (三) 12:54
→线路停靠站点
第27行:
第27行:
*注:以下站点名称截至2022年8月31日。
*注:以下站点名称截至2022年8月31日。
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
−
{{站点表格头|
时间路线
=
上学路线
}}
+
{{站点表格头|
首站
=
仙桥路南|末站=文园一校区
}}
|-
|-
−
|align=center|6:50
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|仙桥路南
+
|align=center|仙桥路
+
|align=left|●12<br>终点站
|-
|-
−
|align=center|6:52
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=center|6:54
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|茂丰路北
+
|align=center|茂丰路
+
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=center|6:56
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|山桥路东
|align=center|山桥路东
|align=center|山桥路
|align=center|山桥路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|6:58
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|7:00
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|奥特美会所
|align=center|奥特美会所
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=center|7:03
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|造贝
|align=center|造贝
|align=center|金鸡路{{专用道}}
|align=center|金鸡路{{专用道}}
+
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=center|7:05
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路{{专用道}}
|align=center|金鸡路{{专用道}}
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=center|7:08
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|海纳石鸣苑
|align=center|翠前南路
|align=center|翠前南路
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=center|7:11
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|招商花园城
|align=center|招商花园城
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|翠前路北
+
|align=center|翠前北路
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=center|7:14
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=center|
+
|align=right|
↓
−
|align=right|12●
−
|align=center|[[文园二校区]]
−
|align=center|香华路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|
13●<br>终点站
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|文园路
|align=center|文园路
−
|
}
+
|
align
=
left
|
●2
−
−
=
==晚高峰放学路线===
−
{{站点表格头
|
时间路线=放学路线}}
|-
|-
−
|align=center|18:25
+
|align=right|
12●
−
|align=right|
1●<br>起点站
|align=center|[[文园二校区]]
|align=center|[[文园二校区]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
+
|align=left|●1<br>起点站
|-
|-
−
|align=center|18:35
+
|align=right|
13●<br>终点站
−
|align=right|
2●
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|[[文园一校区]]
|align=center|文园路
|align=center|文园路
−
|-
+
|align=
left
|
−
|align=center|
−
|align=right|3●
−
|align=center|翠前路北
−
|align=center|翠前北路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|4●
−
|align=center|招商花园城
−
|align=center|翠前北路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|5●
−
|align=center|海纳石鸣苑
−
|align=center|翠前南路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|6●
−
|align=center|人力资源中心
−
|align=center|金鸡路{{专用道}}
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|7●
−
|align=center|造贝
−
|align=center|金鸡路{{专用道}}
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|8●
−
|align=center|奥特美会所
−
|align=center|寿丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|9●
−
|align=center|茂丰路北
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|10●
−
|align=center|茂丰路中
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|11●
−
|align=center|茂丰路南
−
|align=center|茂丰路
−
|-
−
|align=center|
−
|align=right|12●<br>终点站
−
|align=center|仙桥路南
−
|align=
center
|
仙桥路
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,470
个编辑