打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交206路线
(查看源代码)
2022年8月19日 (五) 19:04的版本
添加256字节
、
2022年8月19日 (五) 19:04
→线路停靠站点
第79行:
第79行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|湾仔沙
+
|align=center|
[[
湾仔沙
]]
|align=center|[[凤凰南路]]
|align=center|[[凤凰南路]]
|align=left|●38
|align=left|●38
第85行:
第85行:
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
−
|align=center|海滨北路
+
|align=center|
[[
海滨北路
]]
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
−
|align=center|海滨北路
+
|align=center|
[[
海滨北路
]]
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
第127行:
第127行:
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=left|●30
|align=left|●30
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|华发新城
+
|align=center|
[[
华发新城
]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●29
|align=left|●29
第139行:
第141行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|南屏街口
+
|align=center|
[[
南屏街口
]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●27
|align=left|●27
第202行:
第204行:
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●15
|align=left|●15
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
−
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|
[[
灯笼路口
]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|湖心路口
+
|align=center|
[[
湖心路口
]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●13
|align=left|●13
第273行:
第279行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑