打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交89路线
(查看源代码)
2022年7月12日 (二) 22:01的版本
添加12字节
、
2022年7月12日 (二) 22:01
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|下行里程=19.02
|下行里程=19.02
|主要途经=湾仔旅游码头、横琴新家园、国际网球中心
|主要途经=湾仔旅游码头、横琴新家园、国际网球中心
−
|
单程时间
=
60分钟
+
|
上行时间
=
52
+
|下行时间=49
|班次间隔=15-25分钟
|班次间隔=15-25分钟
|首站营运时间=城轨珠海站 06:20-21:00
|首站营运时间=城轨珠海站 06:20-21:00
第23行:
第24行:
{{充电站|充电站=城轨珠海站}}
{{充电站|充电站=城轨珠海站}}
}}
}}
+
==历史==
==历史==
*2019年7月27日,本线路开通,初期配车为6台,配车为广客[[GTZ6129BEVB2]]及广客[[GTZ6129BEVB1]]。由吉大分公司(拱北站)和横琴分公司联合营运。
*2019年7月27日,本线路开通,初期配车为6台,配车为广客[[GTZ6129BEVB2]]及广客[[GTZ6129BEVB1]]。由吉大分公司(拱北站)和横琴分公司联合营运。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑