打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交72A路线
(查看源代码)
2022年7月1日 (五) 16:17的版本
删除1,178字节
、
2022年7月1日 (五) 16:17
→线路停靠站点
第49行:
第49行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因创新海岸园区路段水环境综合整治管网工程施工需要,需对创新八路、创新五路、创新三路、科技八路、科技六路局部路段进行封闭施工(工期约2个月),受此影响,自2022年3月3日起,本线路临时调整局部运行路线。往城轨唐家湾站方向:经“惠景慧园”站后,临时调整直行金峰北路,接回“长园电力”站后按原线运行,返程同途。双向临时取消停靠“健帆生物”、“海岸生活区”、“科技八路东”、“创新六路”、“科技六路中”、“赛迪生”、“创新三路南”站;双向临时增停“惠景慧园”、“罗西尼”站。}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=城轨唐家湾站}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=城轨唐家湾站}}
|-
|-
第87行:
第86行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|5●
{{取消停靠}}
+
|align=right|5●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●8
{{取消停靠}}
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|6●
{{取消停靠}}
+
|align=right|6●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●7
{{取消停靠}}
+
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|7●
{{取消停靠}}
+
|align=right|7●
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路中
|align=center|科技六路
|align=center|科技六路
−
|align=left|●6
{{取消停靠}}
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|8●
{{取消停靠}}
+
|align=right|8●
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
|align=center|创新六路
−
|align=left|●5
{{取消停靠}}
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|9●
{{取消停靠}}
+
|align=right|9●
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路东
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
−
|align=left|●4
{{取消停靠}}
+
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|10●
{{取消停靠}}
+
|align=right|10●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
−
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|11●
{{取消停靠}}
+
|align=right|11●
|align=center|健帆生物
|align=center|健帆生物
|align=center|创新八路
|align=center|创新八路
−
|align=left|●2
{{取消停靠}}
+
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|罗西尼
−
|align=center|金峰北路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|惠景慧园
−
|align=center|金峰北路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|12●<br>终点站
|align=right|12●<br>终点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,865
个编辑