第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交46路线 | + | |线路全称=珠海公交46路线 |
− | | 描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 | + | |描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 |
− | | 路线号=46 | + | |路线号=46 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/18/Q7inFx.jpg/youxia | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/18/Q7inFx.jpg/youxia |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{南湾}} | + | |派车分公司={{南湾}} |
− | | 线路里程=14km | + | |线路里程=14km |
− | | 主要途经=香山湖公园、体育中心西、前山、前山站西 | + | |主要途经=香山湖公园、体育中心西、前山、前山站西 |
− | | 单程时间=约50分钟 | + | |单程时间=约50分钟 |
− | | 班次间隔=10-20分钟 | + | |班次间隔=10-20分钟 |
− | | 线路走向=南溪总站-南湾总站 | + | |线路走向=南溪总站-南湾总站 |
− | | 首站营运时间=南溪总站 06:20-21:55 | + | |首站营运时间=南溪总站 06:20-21:55 |
− | | 末站营运时间=南湾总站 06:20-21:15 | + | |末站营运时间=南湾总站 06:20-21:15 |
− | | 配车数=12 | + | |配车数=12 |
− | | 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] | + | |车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=南湾总站}} | | {{充电站|充电站=南湾总站}} |
第46行: |
第46行: |
| *本线路班次资料最后于2021年4月更新。 | | *本线路班次资料最后于2021年4月更新。 |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =南溪总站 | + | |首站 =南溪总站 |
− | | 首站时段 =0620-1049<br>1049-1610<br>1610-1930<br>1930-2155 | + | |首站时段 =0620-1049<br>1049-1610<br>1610-1930<br>1930-2155 |
− | | 首站班距 =10-12<br>20-21<br>10-15<br>20-25 | + | |首站班距 =10-12<br>20-21<br>10-15<br>20-25 |
− | | 首站尾三 =2110 2130 2155 | + | |首站尾三 =2110 2130 2155 |
− | | 末站 =南湾总站 | + | |末站 =南湾总站 |
− | | 末站时段 =0620-1100<br>1100-1600<br>1600-2000<br>2000-2115 | + | |末站时段 =0620-1100<br>1100-1600<br>1600-2000<br>2000-2115 |
− | | 末站班距 =10-13<br>20<br>12-16<br>15-20 | + | |末站班距 =10-13<br>20<br>12-16<br>15-20 |
− | | 末站尾三 =2040 2100 2115 | + | |末站尾三 =2040 2100 2115 |
| }} | | }} |
| | | |