第1行: |
第1行: |
| {{取消}} | | {{取消}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交826路5号线 | + | |线路全称=珠海公交826路5号线 |
− | | 描述=是连接珠海市香洲区和高新区的一条跨区公交特快线 | + | |描述=是连接珠海市香洲区和高新区的一条跨区公交特快线 |
− | | 路线号=826-5 | + | |路线号=826-5 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fzpyb8p9ypj20xc0m8tqm.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fzpyb8p9ypj20xc0m8tqm.jpg |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司=香洲分公司(体育南站)<br>香洲分公司(金鼎站) | + | |派车分公司=香洲分公司(体育南站)<br>香洲分公司(金鼎站) |
− | | 线路里程=20km | + | |线路里程=20km |
− | | 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园 | + | |主要途经=鸡山、唐家、南方软件园 |
− | | 单程时间=约60分钟 | + | |单程时间=约60分钟 |
− | | 班次间隔=21-22分钟(周末32-36分钟) | + | |班次间隔=21-22分钟(周末32-36分钟) |
− | | 线路走向=海虹总站-金鼎 | + | |线路走向=海虹总站-金鼎 |
− | | 首站营运时间='''海虹总站'''<br>早高峰 06:20-10:20<br>晚高峰 16:30-20:30 | + | |首站营运时间='''海虹总站'''<br>早高峰 06:20-10:20<br>晚高峰 16:30-20:30 |
− | | 末站营运时间='''金鼎'''<br>早高峰 06:20-10:20<br>晚高峰 16:30-20:30 | + | |末站营运时间='''金鼎'''<br>早高峰 06:20-10:20<br>晚高峰 16:30-20:30 |
− | | 配车数=6(周末4) | + | |配车数=6(周末4) |
− | | 车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]] | + | |车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| }} | | }} |
| ==历史== | | ==历史== |