打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
创新方横琴口岸线
(查看源代码)
2022年5月13日 (五) 20:28的版本
添加272字节
、
2022年5月13日 (五) 20:28
→线路简介
第12行:
第12行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=横琴口岸-创新方
| 线路走向=横琴口岸-创新方
−
| 首站营运时间='''横琴口岸'''<br>工作日 10:
30
-
20
:
45
<br>周末及节假日
10
:
00
-
20
:
45
+
| 首站营运时间='''横琴口岸'''<br>工作日 10:
35
-
21
:
30
<br>周末及节假日
09
:
55
-
21
:
30
−
| 末站营运时间='''创新方'''<br>工作日 10:15-22:10<br>周末及节假日 09:
45
-22:10
+
| 末站营运时间='''创新方'''<br>工作日 10:15-22:10<br>周末及节假日 09:
35
-22:10
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
第24行:
第24行:
==班次==
==班次==
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
*
本线路班次资料最后更新于2021年2月11日。
+
*
本线路班次资料最后更新于2022年5月1日。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
第31行:
第31行:
|-
|-
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸
−
|align=center|
10
:
00
* 10:
30
11:
00*
11:
30
12:
00
*
12
:
30 13
:
00
*
14:00
15:
00
16:
00
* 17:00
18
:
15
19:
45
20:
45
+
|align=center|
09
:
55
* 10:
35
11:
15
11:
55
12:
35
*
14
:
15 14
:
55
* 15:
35
16:
15
* 17:00
19
:
00*
19:
40
20:
50 21:30
|-
|-
|align=center|创新方
|align=center|创新方
−
|align=center|09:
45
* 10:15 10:
45*
11:
15 11:45*
12:15
12:45
* 13:15
14
:15 15:
15
* 16:
15
18:
00
19:
30
20:30 22:10
+
|align=center|09:
35
* 10:15 10:
55
11:
35
12:15* 13:
55 14:35*
15:15 15:
55
* 16:
35
18:
30*
19:
20
20:30
21:10
22:10
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第42行:
第42行:
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|横琴口岸广场南侧
|align=center|横琴口岸广场南侧
−
|align=left|
●2
<br>终点站
+
|align=left|
●6
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
濠江路口
+
|align=center|
琴政路口
−
|align=center|
环岛东路
+
|align=center|
子期路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●5
|-
|-
−
|align=right|3●<br>终点站
+
|align=right|3●
+
|align=center|中海名钻北门
+
|align=center|子期路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|华发首府
+
|align=center|港澳大道
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|K2荔枝湾
+
|align=center|琴政路
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|6●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,802
个编辑