打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交411路线
(查看源代码)
2022年4月21日 (四) 19:14的版本
添加288字节
、
2022年4月21日 (四) 19:14
→线路简介
第13行:
第13行:
| 班次间隔=25分钟
| 班次间隔=25分钟
| 线路走向=井岸-金台寺外山门
| 线路走向=井岸-金台寺外山门
−
| 首站营运时间='''井岸'''<br>早高峰 07:00-
11
:
35
<br>晚高峰 13:
15
-
17
:
50
+
| 首站营运时间='''井岸'''<br>早高峰 07:00-
12
:
00
<br>晚高峰 13:
20
-
18
:
20
−
| 末站营运时间='''金台寺外山门'''<br>早高峰 07:40-12:
15
<br>晚高峰
13
:
55
-
18
:
30
+
| 末站营运时间='''金台寺外山门'''<br>早高峰 07:40-12:
40
<br>晚高峰
14
:
00
-
19
:
00
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
| 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
第34行:
第34行:
*2021年3月6日,本线路在“石门坑”与“金台寺路口”站之间,双向增设“金台立交西”站。
*2021年3月6日,本线路在“石门坑”与“金台寺路口”站之间,双向增设“金台立交西”站。
*2022年3月5日,“黄杨大道东”站更名为“西湾市场”;“西湾东”站更名为“东元”;“西湾小学”站更名为“珠江村”;“西湾”站更名为“西坑”。
*2022年3月5日,“黄杨大道东”站更名为“西湾市场”;“西湾东”站更名为“东元”;“西湾小学”站更名为“珠江村”;“西湾”站更名为“西坑”。
+
*2022年4月23日,本线路优化调整服务时间为:“井岸”早高峰由7:00-11:35,调整为7:00-12:00;晚高峰由13:15-17:50,调整为13:20-18:20;“金台寺外山门”早高峰由7:40-12:15,调整为7:40-12:40,晚高峰由13:55-18:30,调整为14:00-19:00。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=金台寺外山门|首站=井岸}}
{{站点表格头|末站=金台寺外山门|首站=井岸}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,861
个编辑