打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年3月25日 (五) 19:01的版本
添加227字节
、
2022年3月25日 (五) 19:01
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
−
{{临时改道|内容=
受斗门新青工业污水管网施工影响,贵乾路、文化路、新伟街局部路段封闭施工,结合区域道路通行情况,自2022年2月22日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青二路北”站后,调整行驶新伟街、贵乾路,接回“山水花城”站后按原线运行,返程同途;双向临时增停“新伟街西”、“新青科技园北”站,双向临时取消停靠“伟创力广场”、“新泽园”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
受斗门新青工业污水管网施工影响,贵乾路、文化路、新伟街局部路段封闭施工,结合区域道路通行情况,自2022年3月26日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青二路中”站后,临时调整行驶新青二路、埔青街、金泰路、西埔路,接回“西埔路中”站后按原线运行;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”站,双向临时增停“埔青街中”、“埔青街西”站。
}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第164行:
第164行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|24●
+
|align=right|24●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●8
+
|align=left|●8
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|25●{{取消停靠}}
|align=right|25●{{取消停靠}}
第179行:
第179行:
|align=left|●6{{取消停靠}}
|align=left|●6{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|{{
临时停靠}}●
+
|align=right|
27●
{{
取消停靠
}}
−
|align=center|新伟街西
−
|align=center|新伟街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠
}}
●
−
|align=center|新青科技园北
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|27●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●5
+
|align=left|●5
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|28●
+
|align=right|28●
{{取消停靠}}
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●4
+
|align=left|●4
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|29●
+
|align=right|29●
{{取消停靠}}
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
−
|align=left|●3
+
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|埔青街中
+
|align=center|埔青街
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|埔青街西
+
|align=center|埔青街
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑