打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2021年12月6日 (一) 08:47的版本
添加28字节
、
2021年12月6日 (一) 08:47
→线路简介
第13行:
第13行:
| 末站营运时间=神前总站 06:25-22:00
| 末站营运时间=神前总站 06:25-22:00
| 配车数=12
| 配车数=12
−
| 车型=广通[[
GTQ6111BEVBT1
]]<br>广通[[
GTQ6105BEVBT11
]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]] <br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
+
| 车型=广通[[
GTQ6105BEVBT11
]]<br>广通[[
GTQ6111BEVBT1
]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
−
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[
GTQ6105BEVBT11
]]、广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20]],单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通
[[GTQ6105BEVBT11]]、广通
[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[
GTQ6121BEVBT3
]]、广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20]],单程运行时间约为70分钟。
−
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:
00
+
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:
00。
*班次间隔:14-20分钟一班。
*班次间隔:14-20分钟一班。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,900
个编辑