打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B9干线
(查看源代码)
2021年8月3日 (二) 12:27的版本
添加34字节
、
2021年8月3日 (二) 12:27
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 主要途经=金鼎市场、北师大、新香洲万家、翠微
| 主要途经=金鼎市场、北师大、新香洲万家、翠微
| 单程时间=约80分钟
| 单程时间=约80分钟
−
| 班次间隔=
8-20分钟
+
| 班次间隔=
20分钟(高峰10.3分钟)
| 线路走向=金鼎总站-前山总站
| 线路走向=金鼎总站-前山总站
| 首站营运时间=金鼎总站 06:30-22:10
| 首站营运时间=金鼎总站 06:30-22:10
第27行:
第27行:
*该线路走向为金鼎总站-前山总站,全线拥有20台车,车型为广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]],单程运行时间约为80分钟。
*该线路走向为金鼎总站-前山总站,全线拥有20台车,车型为广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]],单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:金鼎总站开出:06:30-22:10;前山总站开出:06:15-22:00。
*服务时间:金鼎总站开出:06:30-22:10;前山总站开出:06:15-22:00。
−
*
班次间隔:8-20分钟一班。
+
*
班次间隔:20分钟(高峰10.3分钟)。
==历史==
==历史==
了和0
管理员
12,372
个编辑