打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2021年5月14日 (五) 23:58的版本
添加211字节
、
2021年5月14日 (五) 23:58
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=15-20分钟
| 班次间隔=15-20分钟
−
| 线路走向=金园三路口
-金鼎
+
| 线路走向=
金鼎 ↺
金园三路口
−
| 首站营运时间=
金园三路口
06:
15
-22:
50
+
| 首站营运时间=
金鼎
06:
00
-22:
30
−
| 末站营运时间=
金鼎
06:
00
-22:
30
+
| 末站营运时间=
金园三路口
06:
15
-22:
50
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
第37行:
第37行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎市场
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金园三路口
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金园三路口
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金鼎
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
金园三路口
+
|align=center|
[[金鼎]](站场内)
−
|align=center|
金唐路延长线
+
|align=center|
岐关路
−
|align=left|
●12
<br>
终点站
+
|align=left|
●23br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
<br>
多次途经,请留意方向指示
+
|align=center|金鼎文化广场
+
|align=center|金官路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
3●<br>多次途经,请留意方向指示
−
|align=center|
金瑞二路西
+
|align=center|
金鼎市场
−
|align=center|
金瑞二路
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
金园二路中
+
|align=center|
金鼎文化广场
−
|align=center|
金园二路
+
|align=center|
金官路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●21<br>多次途经,请留意方向指示
−
|-
−
|align=right|2●
−
|align=center|麒麟啤酒厂
−
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|锦石路口
−
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
外沙
+
|align=center|
高新区人民医院
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
中珠桥
+
|align=center|
[[金鼎]](路边站)
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
高新区人民医院
+
|align=center|
中珠桥
−
|align=center|
金峰中路
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
[[金鼎市场]]
+
|align=center|
外沙
−
|align=center|
金峰中路
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●3<br>双向绕经本站
+
|align=left|
●16
−
请留意车头指示牌
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
金鼎文化广场
+
|align=center|
锦石路口
−
|align=center|
金官路
+
|align=center|
金环西路
−
|align=left|
●2<br>双向绕经本站
+
|align=left|
●15
−
请留意车头指示牌
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
[[金鼎]]
+
|align=center|
麒麟啤酒厂
−
|align=center|
金唐路延长线
+
|align=center|
金环西路
−
|align=left|
●1<br>起点站
+
|align=left|
●14
|-
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|金园二路中
+
|align=center|金园二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|金瑞二路西
+
|align=center|金瑞二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|→
+
|align=center|金园三路口
+
|align=center|金环西路
+
|align=left|13●<br>折返点
+
|
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,605
个编辑