打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交智慧巴士3号线
(查看源代码)
2021年4月13日 (二) 15:40的版本
添加592字节
、
2021年4月13日 (二) 15:40
→线路走向及运行时刻
第33行:
第33行:
==线路走向及运行时刻==
==线路走向及运行时刻==
+
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“鸡山”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“南方软件园”站后按原线运行。临时取消“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:横琴客运码头'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:横琴客运码头'''
第56行:
第57行:
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
/前湾二路
|align=left|●17
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|金山软件(高新总部基地)
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑