第10行: |
第10行: |
| | 首站营运时间='''拱北口岸''' <br>工作日 09:00-19:30 <br>节假日 09:30-20:00 | | | 首站营运时间='''拱北口岸''' <br>工作日 09:00-19:30 <br>节假日 09:30-20:00 |
| | 末站营运时间='''海虹总站''' <br>工作日 09:00-19:30 <br>节假日 09:30-20:00 | | | 末站营运时间='''海虹总站''' <br>工作日 09:00-19:30 <br>节假日 09:30-20:00 |
− | | 配车数=10(节假日12) | + | | 配车数=12(节假日14) |
| | 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]] | | | 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]] |
| | 充电站=海虹总站 | | | 充电站=海虹总站 |
第19行: |
第19行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海观光巴士情侣路观光线由珠海公交{{观光}}营运。 | | *珠海观光巴士情侣路观光线由珠海公交{{观光}}营运。 |
− | *该线路走向为海虹总站 <-> 拱北口岸,全线拥有10(节假日12)台车,派车为广通[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为85分钟。 | + | *该线路走向为海虹总站 <-> 拱北口岸,全线拥有12(节假日14)台车,派车为广通[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为85分钟。 |
| *服务时间:拱北口岸开出:工作日09:00-19:30;节假日09:30-20:00;海虹总站开出:工作日09:00-19:30;节假日09:30-20:00。 | | *服务时间:拱北口岸开出:工作日09:00-19:30;节假日09:30-20:00;海虹总站开出:工作日09:00-19:30;节假日09:30-20:00。 |
| *班次间隔:15-20分钟一班。 | | *班次间隔:15-20分钟一班。 |
第29行: |
第29行: |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {{cbox2|lv=3|icon=exclamation-triangle|moreclass=fa-spin|title=临时改道|text=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,2020年11月14日起,本线路往海天公园方向临时取消“九洲港口岸”站,返程不受影响。恢复时间另行通知。}} | | {{cbox2|lv=3|icon=exclamation-triangle|moreclass=fa-spin|title=临时改道|text=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,2020年11月14日起,本线路往海天公园方向临时取消“九洲港口岸”站,返程不受影响。恢复时间另行通知。}} |
− | {{临时改道|内容=为改善情侣路观光线双层巴士因日月贝交通管制与交通堵塞导致车辆严重误班,造成旅客等候时间过长的情况,于2月13日起,海虹总站(海天公园)开往拱北方向车辆不进入日月贝站点,拱北开往海虹方向线路站点不变。如需前往拱北方向旅客可搭乘海虹总站方向车辆到达海虹总站后进行换乘。}}
| |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px |
| ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海虹总站''' | | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海虹总站''' |
第125行: |
第124行: |
| |align=center| | | |align=center| |
| |align=center|渔湾路 | | |align=center|渔湾路 |
− | |align=left|●4<br>双向停靠,请留意方向{{取消停靠}} | + | |align=left|●4<br>双向停靠,请留意方向 |
| |- | | |- |
| |align=center colspan=5|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}} | | |align=center colspan=5|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}} |
第175行: |
第174行: |
| {{配车|NO=03267D}} | | {{配车|NO=03267D}} |
| {{配车|NO=03270D}} | | {{配车|NO=03270D}} |
− | {{配车|NO=03381D}}
| |
| {{配车|NO=03639D}} | | {{配车|NO=03639D}} |
| {{配车|NO=05789D}} | | {{配车|NO=05789D}} |
| + | {{配车|NO=05928D}} |
| {{配车|NO=06318D}} | | {{配车|NO=06318D}} |
| {{配车|NO=06825D}} | | {{配车|NO=06825D}} |
| {{配车|NO=08073D}} | | {{配车|NO=08073D}} |
| |} | | |} |
| + | |
| ==票价== | | ==票价== |
| *该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车15元/人,'''珠海通所有种类卡片在本线路刷卡不享受优惠''',故珠海通学生卡、老人卡(本市户籍及非本市户籍)、残疾人卡(盲人卡)、离休卡将无法于本线路使用。 | | *该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车15元/人,'''珠海通所有种类卡片在本线路刷卡不享受优惠''',故珠海通学生卡、老人卡(本市户籍及非本市户籍)、残疾人卡(盲人卡)、离休卡将无法于本线路使用。 |