打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交805路线
(查看源代码)
2021年3月29日 (一) 09:41的版本
添加244字节
、
2021年3月29日 (一) 09:41
无编辑摘要
第128行:
第128行:
*2020年1月11日,本线路恢复途经风水塘广场路段。
*2020年1月11日,本线路恢复途经风水塘广场路段。
*2020年6月17日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]及广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年6月17日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]及广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2021年3月27日,为方便市民出行,在“精特机电”与“小林总站”之间的青年路上新增设“创业中路口”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第139行:
第140行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
−
|align=left|
●27
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三灶文化中心
|align=center|三灶文化中心
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|映月路中
|align=center|映月路中
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|风水塘广场
|align=center|风水塘广场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|凤鸣市场
|align=center|凤鸣市场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|润都股份
|align=center|润都股份
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|博世安保
|align=center|博世安保
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|青湾码头
|align=center|青湾码头
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|青湾农场
|align=center|青湾农场
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|金果湾
|align=center|金果湾
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|市技师学院
|align=center|市技师学院
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|小林
|align=center|小林
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|小林市场
|align=center|小林市场
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|创业中路口
+
|align=center|青年路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|精特机电
|align=center|精特机电
|align=center|青年路
|align=center|青年路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
28●
<br>终点站
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|联合村南侧
|align=center|联合村南侧
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑