打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交411路线
(查看源代码)
2021年3月8日 (一) 15:14的版本
添加161字节
、
2021年3月8日 (一) 15:14
增加金台立交西
第38行:
第38行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=
"
500px
"
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金台寺外山门'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金台寺外山门'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
第47行:
第47行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●15
<br>终点站
+
|align=left|
●16
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|西湾东
|align=center|西湾东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|西湾小学
|align=center|西湾小学
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|西湾
|align=center|西湾
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|斗门一中
|align=center|斗门一中
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
+
| align=
"
center
" |金台立交西
−
|align=center|黄杨大道
+
| align="center" |黄杨大道
−
|align=left|●3
+
| align="left" |●4
+
|-
+
| align="right" |14●
+
| align="center"
|金台寺路口(御金山花园)
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
+
| align=
"
left
"
|●3
|-
|-
−
|align=right|↓
+
| align=
"
right
"
|↓
−
|align=center|旅游大道南
+
| align=
"
center
"
|旅游大道南
−
|align=center|宋城大道
+
| align=
"
center
"
|宋城大道
−
|align=left|●2
+
| align=
"
left
"
|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
| align=
"
right
"
|
15●
<br>终点站
−
|align=center|[[金台寺外山门]]
+
| align=
"
center
"
|[[金台寺外山门]]
−
|align=center|金台寺外马路
+
| align=
"
center
"
|金台寺外马路
−
|align=left|●1<br>起点站
+
| align=
"
left
"
|●1<br>起点站
|}
|}
+
+
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=411路}}
{{线路配车|路线号=411路}}
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑