打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交26路线
(查看源代码)
2021年2月24日 (三) 21:50的版本
添加347字节
、
2021年2月24日 (三) 21:50
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 线路里程=九洲港→普陀寺 19km<br>普陀寺→九洲港 20km
| 线路里程=九洲港→普陀寺 19km<br>普陀寺→九洲港 20km
| 主要途经=吉大、百货公司、香洲总站、东坑
| 主要途经=吉大、百货公司、香洲总站、东坑
−
| 单程时间=
85分钟
+
| 单程时间=
平峰50-60分钟,高峰60-80分钟
| 班次间隔=7-13分钟
| 班次间隔=7-13分钟
| 线路走向=九洲港-普陀寺
| 线路走向=九洲港-普陀寺
第17行:
第17行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
【广客[[GTZ6119BEVB2]]】吉大总站、九洲港<br>【广通[[GTQ6121BEVBT3]]】九洲港、普陀寺
}}
+
{{充电站|充电站=
九洲港、普陀寺、吉大总站
}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交26路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}营运。
*珠海公交26路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}营运。
−
*该线路走向为九洲港-普陀寺,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6119BEVB2]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]]
,单程运行时间约为85分钟。
+
*该线路走向为九洲港-普陀寺,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6119BEVB2]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]]
,单程运行时间为平峰50-60分钟,高峰60-80分钟。
*服务时间:九洲港开出:06:10-22:00;普陀寺开出:06:10-22:00。
*服务时间:九洲港开出:06:10-22:00;普陀寺开出:06:10-22:00。
*班次间隔:7-13分钟一班。
*班次间隔:7-13分钟一班。
第65行:
第65行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往九洲港方向临时取消“石花东”站,临时增停“洲仔”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:普陀寺'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:普陀寺'''
第75行:
第76行:
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●30<br>终点站
|align=left|●30<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|洲仔
+
|align=center|九洲港路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|石花东
|align=center|石花东
|align=center|[[情侣南路]]
|align=center|[[情侣南路]]
−
|align=left|●29
+
|align=left|●29
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑