打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交22路线
(查看源代码)
2021年2月24日 (三) 21:45的版本
添加378字节
、
2021年2月24日 (三) 21:45
无编辑摘要
第64行:
第64行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往九洲港方向临时取消“石花东”站,临时增停“洲仔”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:九洲港'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:九洲港'''
第182行:
第183行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|22●
+
|align=right|22●
{{取消停靠}}
|align=center|石花东
|align=center|石花东
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|●{{临时停靠}}
+
|align=center|洲仔
+
|align=center|九洲港路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第196行:
第202行:
|服役时间=2020.5.21-待查
|服役时间=2020.5.21-待查
|服役车型=GTQ6126BEVBT20
|服役车型=GTQ6126BEVBT20
+
|S=短暂机动
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/25/img_20200525_123200.jpg!youshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/25/img_20200525_123200.jpg!youshang
}}
}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑