打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17A路线
(查看源代码)
2021年1月22日 (五) 17:40的版本
添加60字节
、
2021年1月22日 (五) 17:40
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
−
| 线路全称=
珠海公交A17高峰线
+
| 线路全称=
珠海公交17A高峰线
−
| 描述=
是一条临时高峰线
+
| 描述=
是一条临时公共汽车线路
−
| 路线号=
A17
+
| 路线号=
17A
| 图片外链=
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=水拥坑(海天公园)
| 末站营运时间=水拥坑(海天公园)
| 配车数=
| 配车数=
−
| 车型=
广通[[GTQ6121BEVBT3]]
+
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第28行:
第28行:
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:上冲小镇'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:上冲小镇'''
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>起点站
+
|align=right|
1●
<br>起点站
|align=center|上冲小镇
|align=center|上冲小镇
|align=center|
|align=center|
|align=left|●1<br>终点站
|align=left|●1<br>终点站
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|koufeilu
+
|align=center|明珠北路
+
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第103行:
第108行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
25●<br>终点站
+
|align=right|
→
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
|align=left|●4<br>起点站
|align=left|●4<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,611
个编辑