打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L3观光线
(查看源代码)
2020年9月26日 (六) 10:26的版本
删除932字节
、
2020年9月26日 (六) 10:26
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/01/12/lomKud.jpg
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/01/12/lomKud.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
{{体育南}}
+
| 派车分公司=
香洲分公司(体育南站)
| 线路里程=6.7km
| 线路里程=6.7km
| 主要途经=香洲港西、珠海大剧院
| 主要途经=香洲港西、珠海大剧院
第15行:
第15行:
| 营运时间=海虹总站<br>'''逢周末、节假日开行'''<br>13:00-21:00
| 营运时间=海虹总站<br>'''逢周末、节假日开行'''<br>13:00-21:00
| 配车数=2
| 配车数=2
−
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
+
| 车型=
广通GTQ6126BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=海虹总站}}
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
}}
}}
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交L3观光线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站 ↺ 日月贝,全线拥有2台车,派车全为珠海广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程行驶时间为30分钟。
−
*服务时间:海虹总站'''逢周末、节假日开行''' 13:00-21:00。
−
*班次间隔:20分钟一班。
==历史==
==历史==
第35行:
第28行:
*2020年1月28日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月1日,本线路恢复营运并更换配车为广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2020年1月28日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月1日,本线路恢复营运并更换配车为广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2020年8月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]。
*2020年8月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]。
−
==班次==
+
*2020年9月26日,本线路暂停营运。
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|海虹总站
−
|align=center|13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:55 16:20 16:45 17:10 17:35 18:00 18:25 18:50 19:15 19:40 20:05 20:30 21:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第52行:
第37行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
[[
海虹总站
]]
+
|align=center|海虹总站
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|香洲港西
|align=center|香洲港西
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|新月桥头
|align=center|新月桥头
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}}
第70行:
第55行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[
日月贝
]]
+
|align=center|日月贝
|align=center|渔湾路
|align=center|渔湾路
|-
|-
第77行:
第62行:
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|新月桥头
|align=center|新月桥头
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|香洲港西
|align=center|香洲港西
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|8●<br>终点站
|align=right|8●<br>终点站
−
|align=center|
[[
海虹总站
]]
+
|align=center|海虹总站
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
−
|}
−
−
==用车==
−
{{线路配车
−
|路线号=L3路
−
|性质=全日行走
−
}}
−
{{分公司|分公司={{体育南}}}}
−
{{配车|NO=03223D|S=逢周末及节假日行驶}}
−
{{配车|NO=03280D|S=逢周末及节假日行驶}}
|}
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2020.8.29-
至今
+
|服役时间=2020.8.29-
2020.9.26
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|图片外链=
|图片外链=
了和0
管理员
12,361
个编辑