打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B37干线
(查看源代码)
2020年8月15日 (六) 12:31的版本
添加11字节
、
2020年8月15日 (六) 12:31
无编辑摘要
第26行:
第26行:
==历史==
==历史==
*2020年7月11日,本线路开通。
*2020年7月11日,本线路开通。
+
*2020年8月13日,本线路往井岸方向单向取消停靠“尖峰山公园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第78行:
第79行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|尖峰山公园
−
|align=center|珠峰大道
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[井岸大厦]]
|align=center|[[井岸大厦]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
第119行:
第116行:
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
第181行:
第178行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|欣荣路中
|align=center|欣荣路中
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
43●
|align=center|斗门第二实小
|align=center|斗门第二实小
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
44●
|align=center|欣荣路南
|align=center|欣荣路南
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
45●
|align=center|水郡三路东
|align=center|水郡三路东
|align=center|水郡三路
|align=center|水郡三路
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
46●
|align=center|珠峰实验学校
|align=center|珠峰实验学校
|align=center|水郡三路
|align=center|水郡三路
|-
|-
−
|align=right|
48●
<br>终点站
+
|align=right|
47●
<br>终点站
|align=center|[[水郡总站]]
|align=center|[[水郡总站]]
|align=center|水郡二路
|align=center|水郡二路
了和0
管理员
12,361
个编辑