打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路3号线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:34的版本
添加765字节
、
2020年8月9日 (日) 15:34
无编辑摘要
第46行:
第46行:
*2019年7月27日,因新开通[[89]]路,本线路部分配车调往[[89]]路线,配车由10部减至6部,同时吉大分公司其中一部配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。同日起“长隆”早高峰服务时间延长至11:40。
*2019年7月27日,因新开通[[89]]路,本线路部分配车调往[[89]]路线,配车由10部减至6部,同时吉大分公司其中一部配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。同日起“长隆”早高峰服务时间延长至11:40。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月25日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月25日,本线路恢复营运。
+
*2020年8月8日,本线路往长隆方向经“银鑫花园”站后,调整行驶横琴新口岸高架桥、福临道、濠江路(上高架桥)、环岛东路,接回“横琴新家园”站后按原线运行;增停“横琴口岸东”站;取消“濠江路口”站(原“澳大横琴校区”更名)。往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第57行:
第58行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第64行:
第65行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第74行:
第75行:
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|[[湾仔旅游码头]]
|align=center|[[湾仔旅游码头]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
第96行:
第97行:
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|横琴口岸东
+
|align=center|福临道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑