打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:24的版本
添加792字节
、
2020年8月9日 (日) 15:24
无编辑摘要
第46行:
第46行:
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
−
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。
+
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。往横琴客运码头方向增停“城轨横琴站”。往琴海西路总站方向经“濠江路口”站(原“澳大横琴校区”更名)后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、福临道、濠江路、子期北道、港澳大道(调头),接回“横琴口岸西”站后按原线运行;沿线增停“横琴口岸”(停靠1号站台)、“琴政路口”、“子期路北”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第72行:
第72行:
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●15
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|[[横琴口岸]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|琴政路口
+
|align=center|子期路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|子期路北
+
|align=center|子期路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|城轨横琴站
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
10●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
11●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
13●
|align=center|上村村口
|align=center|上村村口
|align=center|上村村道
|align=center|上村村道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
14●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
15●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
16●
|align=center|向阳东
|align=center|向阳东
|align=center|中心大道
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
17●
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
19●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
20●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
21●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
22●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
第169行:
第189行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
23●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑