打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交88路线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 02:33的版本
添加132字节
、
2020年8月9日 (日) 02:33
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投3台车辆运营(即全线11台配车),尖峰班次间隔由30分钟缩短为约15分钟。
*2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投3台车辆运营(即全线11台配车),尖峰班次间隔由30分钟缩短为约15分钟。
*2020年6月18日,“双石南”更名为“市妇儿医院”。
*2020年6月18日,“双石南”更名为“市妇儿医院”。
−
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。同日,本线路双向增停“横琴口岸东”站,往横琴客运码头方向单向取消停靠“濠江路口”站。
+
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。同日,本线路往横琴客运码头方向增停“横琴口岸东”站,取消停靠“濠江路口”站;往湖心路口总站方向增停“横琴口岸”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第69行:
第69行:
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|横琴口岸东
|align=center|横琴口岸东
−
|align=center|
环岛东路
+
|align=center|
福临道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑