打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2020年8月8日 (六) 19:08的版本
添加235字节
、
2020年8月8日 (六) 19:08
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{海虹}}
| 派车分公司={{海虹}}
−
| 线路里程=海虹总站 → 长隆 35.5km<br>长隆 → 海虹总站
35
.
6km
+
| 线路里程=海虹总站 → 长隆 35.5km<br>长隆 → 海虹总站
36
.
5km
| 主要途经=百货公司、隧道南、湾仔旅游码头、银鑫花园
| 主要途经=百货公司、隧道南、湾仔旅游码头、银鑫花园
| 单程时间=117分钟
| 单程时间=117分钟
第59行:
第59行:
*2020年6月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT1]]配车更换为原属于[[504]]路的广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年6月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT1]]配车更换为原属于[[504]]路的广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
+
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
==班次==
==班次==
第282行:
第283行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
38●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
<del>''
[[横琴口岸]]
''</del>
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
−
|align=left|●8<br>
上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=left|●8<br>
停靠2、3号站台
+
|-
+
|align=right|38●
+
|align=center|[[城轨横琴站]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|39●
|align=right|39●
了和0
管理员
12,361
个编辑