打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交46路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:17的版本
添加18字节
、
2020年7月15日 (三) 10:17
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 路线号=46
| 路线号=46
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/18/Q7inFx.jpg/youxia
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/18/Q7inFx.jpg/youxia
−
| 系统编码=200046
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{南湾}}
| 派车分公司={{南湾}}
第26行:
第25行:
*服务时间:云顶澜山开出:06:35-21:55;南湾总站开出:06:20-21:15
*服务时间:云顶澜山开出:06:35-21:55;南湾总站开出:06:20-21:15
*班次间隔:14-17分钟一班。
*班次间隔:14-17分钟一班。
−
*线路系统标识编码:200046。
== 历史 ==
== 历史 ==
第72行:
第70行:
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●17
|align=left|●17
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''健民隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,270
个编辑