打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2020年4月16日 (四) 21:47的版本
删除411字节
、
2020年4月16日 (四) 21:47
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 线路里程=28.3km
| 线路里程=28.3km
| 主要途经=二中、湖心路口总站
| 主要途经=二中、湖心路口总站
−
| 单程时间=
60分钟
+
| 单程时间=
70分钟
−
| 班次间隔=
10分钟
+
| 班次间隔=
30分钟
−
| 首站营运时间=
发车时间不定
+
| 首站营运时间=
16:20-16:50
| 配车数=4
| 配车数=4
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]
第26行:
第26行:
*2019年10月12日,在市公交集团与珠海市第二中学沟通协调下,特开设“珠海二中→湖心路口总站”公交专线,该专线解决了二中西区学生返家路途漫长、拥挤等问题,并缓解校门口道路拥堵。
*2019年10月12日,在市公交集团与珠海市第二中学沟通协调下,特开设“珠海二中→湖心路口总站”公交专线,该专线解决了二中西区学生返家路途漫长、拥挤等问题,并缓解校门口道路拥堵。
==班次==
==班次==
−
*
本线路逢假期停运。
+
*
本线路仅于周六开行。
−
本线路根据放学时间及学校安排,发车时间或有调整。下表仅为周六放学(学校正常单休)时发车时刻表,仅供参考。
{|class="wikitable" width="60%"style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%"style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
第34行:
第33行:
|align=center|二中
|align=center|二中
|align=center|
|align=center|
−
16:
15
+
16:
20
−
16:
25
+
16:
20
−
16:
45
+
16:
50
−
17:
05
+
17:
50
−
|}
−
下表仅为周五放学(学校正常双休)时发车时刻表,仅供参考。
−
{|class="wikitable" width="60%"style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|二中
−
|align=center|
−
17:05
−
17:15
−
17:25
−
17:35
|}
|}
了和0
管理员
12,361
个编辑