打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z101支线
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 11:46的版本
添加539字节
、
2020年3月19日 (四) 11:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2020.3.21}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第8行:
第9行:
| 派车分公司={{三灶}}
| 派车分公司={{三灶}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z101
| 主要途经=唐人街、名都、金海岸市场东
| 主要途经=唐人街、名都、金海岸市场东
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
−
| 班次间隔=
17-18分钟
+
| 班次间隔=
16分钟
| 线路走向=三灶车场-斜尾新村
| 线路走向=三灶车场-斜尾新村
−
| 首站营运时间=三灶车场 06:00-22:
30
+
| 首站营运时间=三灶车场 06:00-22:
00
−
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:
55
+
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:
30
−
| 配车数=
4
+
| 配车数=
5
−
| 车型=
广通GTQ6111BEVBT20
+
| 车型=
广通[[GTQ6111BEVBT20]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第33行:
第33行:
*2019年11月21日,“华谷电机”更名为“西湖怡景园”。
*2019年11月21日,“华谷电机”更名为“西湖怡景园”。
*2019年12月13日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月13日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
==班次==
+
*2020年3月21日,本线路首末站由“斜尾新村”南侧站调整为北侧;往三灶车场方向:经“斜尾新村”北侧站后,行驶金海岸大道、金岛路、美都路、金海岸大道,接回“金龙花园”南侧站后按原线运行。同日,本线路增投1台车辆(即5台)运营,班次间隔缩16分钟。服务时间调整为:三灶车场头班6:00不变,尾班由22:30调整为22:00,斜尾新村头班6:25不变,尾班由22:55调整为22:30。
−
{{班次|
−
| 首站 =三灶车场
−
| 首站时段 =0600-2230
−
| 首站班距 =18
−
| 首站尾三 =2154 2212 2230
−
| 末站 =斜尾新村
−
| 末站时段 =0625-0722<br>0722-2204<br>2204-2255
−
| 末站班距 =19<br>18<br>17
−
| 末站尾三 =2221 2238 2255
−
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第55行:
第45行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●23
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|草津公司
|align=center|草津公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|日高公司
|align=center|日高公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|名都
|align=center|名都
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|西湖怡景园
|align=center|西湖怡景园
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|金龙花园
|align=center|金龙花园
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|美都路
+
|align=center|美都路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|金沙湾豪庭
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|斜尾
+
|align=center|金岛路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
第154行:
第159行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=Z101路}}
{{线路配车|路线号=Z101路}}
−
{{分公司|分公司={{三灶}}|配车数=
4
}}
+
{{分公司|分公司={{三灶}}|配车数=
5
}}
+
<!--{{配车|NO=00107D}}-->
{{配车|NO=00133D}}
{{配车|NO=00133D}}
{{配车|NO=00873D}}
{{配车|NO=00873D}}
了和0
管理员
12,361
个编辑