打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中兴路
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 11:30的版本
添加118字节
、
2020年4月30日 (四) 11:30
→主要地标
第3行:
第3行:
|英文=Zhongxing Rd
|英文=Zhongxing Rd
|走向=南北
|走向=南北
−
|南=尖峰前路
+
|南=
[[
尖峰前路
]]
−
|北=工业大道
+
|北=
[[
工业大道
]]
|图片外链=
|图片外链=
|行政区=斗门区
|行政区=斗门区
第17行:
第17行:
==路段限速==
==路段限速==
{|Class=wikitable
{|Class=wikitable
−
|+
凤凰路路段限速表
+
|+
中兴路路段限速表
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=70%|路段
!align=center width=70%|路段
|-
|-
−
|align=center width=30%|
{{限速
|
限速值=40}}
+
|align=center width=30%|
[[文件:40kph.png
|
60px]]
|align=center width=70%|全路段
|align=center width=70%|全路段
|}
|}
+
==过路设施==
==过路设施==
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
第30行:
第31行:
===商圈===
===商圈===
*大信·新都汇
*大信·新都汇
+
*新民路商业步行街
+
===重要地标===
+
*银城酒店(十五层)
+
*[[井岸|井岸中心站]]
==巴士站、主要路口交汇情况==
==巴士站、主要路口交汇情况==
第37行:
第42行:
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!rowspan=2|'''相交道路'''
!rowspan=2|'''相交道路'''
−
!▲北行▲<br>往[[
黄杨大道
]]
+
!▲北行▲<br>往[[
工业大道
]]
|-
|-
!巴士站(西侧)
!巴士站(西侧)
!巴士站(东侧)
!巴士站(东侧)
+
|-
+
|
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,649
个编辑