打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年12月27日 (五) 19:02的版本
大小无更改
、
2019年12月27日 (五) 19:02
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=21-
22分钟(周末32
-36分钟)
+
| 班次间隔=21-
36分钟(周末32
-36分钟)
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
−
| 配车数=
6(周末4)
+
| 配车数=
5(周末4)
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第24行:
第24行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有6台车(周末4),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有5台车(周末4),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
−
*班次间隔:21-
22分钟(周末32
-36分钟)。
+
*班次间隔:21-
36分钟(周末32
-36分钟)。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑