打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2019年10月12日 (六) 19:35的版本
添加72字节
、
2019年10月12日 (六) 19:35
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 终点站=湖心路口总站
| 终点站=湖心路口总站
| 线路性质=校园专线
| 线路性质=校园专线
−
| 配车信息=
本线路自2019年10月起开通,首期配车为
+
| 配车信息=
本线路自2019年10月12日起开通,首期配车为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
−
| 评价2=
本线路由二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。
+
| 评价2=
本线路由二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。且因本线配车卡机数据问题,无法与普通线路享受换乘优惠。
| 路线号=珠海二中专线
| 路线号=珠海二中专线
| 图片外链=
| 图片外链=
第14行:
第14行:
| 主要途经=二中、湖心路口总站
| 主要途经=二中、湖心路口总站
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
−
| 班次间隔=
分钟
+
| 班次间隔=
5-10分钟
−
| 首站营运时间=离校日 16:
30
-17:15
+
| 首站营运时间=离校日 16:
40
-17:15
−
| 配车数=
3
+
| 配车数=
4
−
| 车型=
+
| 车型=
广客GTZ6129BEVB1
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{充电站|充电站=
海虹总站
}}
+
{{充电站|充电站=
上冲总站
}}
}}
}}
== 历史 ==
== 历史 ==
第31行:
第31行:
|-
|-
|align=center|二中
|align=center|二中
−
|align=center|
1630
1705 1715
+
|align=center|
1640 1645
1705 1715
|}
|}
+
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【二中 → 湖心路口总站】
走向:【二中 → 湖心路口总站】
第51行:
第52行:
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|2●<br>终点站
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第58行:
第63行:
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|}
|}
−
<!--
−
==用车==
−
{{线路配车
−
|路线号=珠海二中专线
−
}}
−
{{分公司|分公司={{海虹}}}}
−
{{配车|NO=31475|S=逢周六下午行驶}}
−
{{配车|NO=33068|S=逢周六下午行驶}}
−
|}
−
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2019-至今
+
|服役时间=2019
.10.12
-至今
−
|服役车型=
GTQ6146BEVBT8
+
|服役车型=
GTZ6129BEVB1
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
−
-->
+
{{1元票价}}
了和0
管理员
12,361
个编辑