打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
幽灵线
(查看源代码)
2019年4月5日 (五) 10:09的版本
添加402字节
、
2019年4月5日 (五) 10:09
无编辑摘要
第12行:
第12行:
{{Z103}}
{{Z103}}
|align="center"|你猜不透的Z103
|align="center"|你猜不透的Z103
−
{{Z140}}
−
|align="center"|班次间隔达110分钟
−
{{Z141}}
−
|align="center"|班次间隔达90分钟
|-
|-
|align="center"|'''[[江门公交W223微循环线|江门W223]]'''
|align="center"|'''[[江门公交W223微循环线|江门W223]]'''
|align="center"|[[莲溪]] ↔ [[睦洲]]
|align="center"|[[莲溪]] ↔ [[睦洲]]
|align="center"|班次间隔达2小时,经常因故取消班次
|align="center"|班次间隔达2小时,经常因故取消班次
+
|}
+
==曾经的幽灵线==
+
{|width=70% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=20% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=40% | 被称为幽灵线的原因
+
{{Z140}}
+
|align="center"|班次间隔曾达到110分钟一班,后于2019年3月23日增加配车、加密班次,本线路的“幽灵”情况也不复存在了。
+
{{Z141}}
+
|align="center"|班次间隔达90分钟,后于2019年3月23日增加配车、加密班次,本线路的“幽灵”情况也不复存在了。
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑