打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L1观光线
(查看源代码)
2016年11月11日 (五) 21:01的版本
删除1,029字节
、
2016年11月11日 (五) 21:01
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 主要途经=珠海大剧院、香炉湾、珠海渔女、海滨泳场
| 主要途经=珠海大剧院、香炉湾、珠海渔女、海滨泳场
| 单程时间=50分钟
| 单程时间=50分钟
+
| 班次间隔=10-24分钟
| 线路走向=海虹总站-拱北口岸总站
| 线路走向=海虹总站-拱北口岸总站
| 首站营运时间=海虹总站 09:00--20:30
| 首站营运时间=海虹总站 09:00--20:30
第135行:
第136行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
==票价==
+
{
{L1路票价}
}
−
*该线路为无人售票一票制线路,应收车资为空调车3元/人,'''通达卡于本线路刷卡不享受优惠'''。
−
−
{
| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F9F9F9; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! align=center width=35% bgcolor="silver"| 缴付车资方式
−
! align=center width=25% bgcolor="silver"| 实收车资
−
! align=center width=25% bgcolor="silver"| 车资折扣
−
|-
−
|现金||¥3.00||100%
−
|-
−
|[[珠海公交通达卡]]<br>(普通卡、月刷卡累计100次后之学生卡)||¥3.00||100%
−
|-
−
|珠海公交通达卡<br>(学生卡(月刷卡累计100次内))||¥3.00||100%
−
|-
−
|珠海公交通达卡<br>(老人卡(本市户籍))||¥3.00||100%
−
|-
−
|珠海公交通达卡<br>(老人卡(非本市户籍))||¥3.00||100%
−
|-
−
|珠海公交通达卡<br>(残疾人卡(非盲人))||¥3.00||100%
−
|-
−
|珠海公交通达卡<br>(残疾人卡(盲人))||¥3.00||100%
−
|-
−
|[[中山通]]<br>||¥3.00||100%
−
|-
−
|[[岭南通]]<br>||¥3.00||100%
−
|-
−
|
}
[[Category:珠海巴士路线]]
[[Category:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑