打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z270支线
(查看源代码)
2018年9月27日 (四) 20:25的版本
添加573字节
、
2018年9月27日 (四) 20:25
小
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 班次间隔=60分钟
| 班次间隔=60分钟
| 线路走向=白蕉长途站-小托村
| 线路走向=白蕉长途站-小托村
−
| 首站营运时间=白蕉长途站
07
:00-
11
:
00,14
:30-18:30
+
| 首站营运时间=白蕉长途站
06
:00-
10
:
00,13
:30-18:30
−
| 末站营运时间=小托村
07
:30-
11
:
30,15
:00-19:00
+
| 末站营运时间=小托村
06
:30-
10
:
30,14
:00-19:00
| 配车数=1
| 配车数=1
| 车型=广通GTQ6768N5GJ
| 车型=广通GTQ6768N5GJ
第24行:
第24行:
*2017年4月7日,本线路配车由[[ZK6852HG]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年4月7日,本线路配车由[[ZK6852HG]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年7月13日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTQ6768N5GJ]]。
*2017年7月13日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTQ6768N5GJ]]。
+
*2018年9月28日起,为方便小托村居民及学生公交出行,优化本线路服务时间,并增设一对站点;服务时间由“白蕉长途站”上午7:00-11:00,下午14:30-18:30,调整为上午6:00-10:00,下午13:30-18:30;由“小托村”上午7:30-11:30,下午15:00-19:00,调整为上午6:30-10:30,下午14:00-19:00。在“小托村中”和“十六顷”站点之间,双向增设“小托村桥头”公交站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第31行:
第32行:
|-
|-
|align=center|白蕉长途站开
|align=center|白蕉长途站开
−
|align=center|07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
+
|align=center|
06:00
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00
13:30
14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
|-
|-
|align=center|小托村开
|align=center|小托村开
−
|align=center|07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
+
|align=center|
06:30
07:30 08:30 09:30 10:30 11:30
14:00
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第46行:
第47行:
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●8
<br>终点站
+
|align=left|
●9
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第61行:
第62行:
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|广隆围
|align=center|广隆围
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|刘家环
|align=center|刘家环
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|十六顷
|align=center|十六顷
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|小托村桥头
+
|align=center|小托村道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|小托村中
|align=center|小托村中
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|小托公园
|align=center|小托公园
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[小托村]]
|align=center|[[小托村]]
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,273
个编辑